Les commissions

  •  Commissions municipales*

– Appel d’offres (CAO) :
Titulaires : R. Hubert
B. Trillat, C. Pegoud
Suppléants : B. Pierre,
M. Ribet, J. Sève

– CCAS :
R. Hubert, I. Queyron, Y. Duret
N. Revol, M. Ribet, L. Le Guillou
+ K. Difrancesco-Patron, J. Michoud,
M-J Trillat, A. Galvez, L. Trillat, C. Rosnoblet

– Communication :
E. Chaboud, J. Seve, I. Queyron

– Urbanisme/PLU :
C. Revol, N. Revol, B. Pierre,
R. Hubert, F. Boucher

– Finances :
C. Revol, R. Hubert, N. Revol,
M. Ribet, Y. Duret, C. Pegoud,
B. Trillat

–  Personnel communal :
C. Revol, E. Chaboud, L. Le Guilloud,
C. Pegoud, R. Hubert, B. Trillat

–  Base de Loisirs :
C. Revol, L. Le Guilloud, Y. Duret,
J. Seve, F. Peyraud-Magnin, B. Trillat
+ G. Gugnot, F. Carre,
D. Semanaz, A. Sougey-Fils

– Voirie :
B. Trillat, B. Pierre, M. Ribet,
F. Boucher, Y. Duret

– Environnement :
B. Trillat, F. Peyraud-Magnin,
B. Pierre, I. Queyron, J. Pedersol

– Ecole/Garderie :
C. Pegoud, J. Seve, R. Hubert,
E. Chaboud, F. Boucher

– Cantine :
C. Pegoud, F. Boucher, L. Le Guillou,
N. Revol, E. Chaboud

– Rythmes scolaires :
C. Pegoud, E. Chaboud,
F. Boucher, J. Seve

– Travaux/Bâtiments :
R. Hubert, B. Pierre, B. Trillat,
Y. Duret, M. Ribet, I. Queyron,
E. Chaboud

– Salle Socio-culturelle :
C. Revol, R. Hubert, B. Pierre,
B. Trillat, Y. Duret, M. Ribet

*Le maire est président de droit de toutes les commissions.

  •  Représentants communautaires

– CCLVG (Communauté de Communes Les Vallons du Guiers) :
Titulaires : D Guillet, C. Revol, Y. Duret
Suppléante : N. Revol

  • Délégués intercommunaux

– SEDI (Syndicat d’Energies du Département de l’Isère)
Titulaire : Y. Duret
Suppléant : R. Hubert

– SIAGA (Syndicat Interdépartemental d’Aménagement du Guiers et de ses Affluents)
Titulaires : F. Peyraud-Magnin, B. Pierre
Suppléants : C. Pegoud, D. Guillet

– SICTOM (Syndicat Interdépartemental de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères)
Titulaires : B. Trillat, M. Ribet

– SIEGA (Syndicat Interdépartemental mixte des Eaux et d’Assainissement du Guiers et de l’Ainan)
Titulaires : R. Hubert, B. Trillat
Suppléants : F. Peyraud-Magnin, J. Seve

– SIVU le Gymnase du Collège Le GUILLON (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique)
Titulaires : C. Revol, J. Seve
Suppléante : E. Chaboud

– SIVU le Gymanase du Lycée PRAVAZ (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique)
Titulaires : L. Le Guillou, R. Hubert
Suppléants : B. Trillat, J. Seve